российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эта страшная женская дружба: в Зауралье женщина отрубила подруге голову и руку, после чего попыталась сжечь их

Курган, Февраль 06 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области в селе Половинная по подозрению в убийстве местной жительницы задержана 49-летняя женщина. Обезображенное тело, лишенное головы и руки было найдено во дворе одного из домов села. Отчлененные части тела хозяйки дома (а убитой оказалась именно она) были обнаружены неподалеку. И на голове, и на руке эксперты зафиксировали следы термического воздействия огня.

Как рассказывают в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области, в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить лицо, причастное к совершению убийства потерпевшей. По подозрению в совершении убийства задержана 49-летняя женщина, также проживающая в указанном селе.

По данным следствия, утром 3 февраля потерпевшая находилась в гостях в одном из домов села. Между потерпевшей и подозреваемой, также находившейся в указанном доме, произошел конфликт, в ходе которого злоумышленница нанесла женщине удар лезвием топора по голове. После того, как потерпевшая скончалась, подозреваемая отчленила от ее тела руку и голову, которые попыталась сжечь в печи. Впоследствии тело погибшей вместе с его отчлененными частями на санках было перемещено во двор ее дома, где его обнаружили местные жители.

В настоящее время женщина задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение в совершении убийства. Следствием в суд готовится ходатайство о заключении задержанной под стражу.

Курган. Другие новости 05.02.14

Полицейские прикрыли игровой клуб в центре Кургана. / Полпред Президента в УФО познакомился с работой курганской ТЭЦ-2. «Это самый крупный инвестпроект за последние годы». / В Кургане выбрали секретаря Лиги пресс-служб. В течение года его обязанности лежат на Светлане Бухторенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках