российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В библиотеках Кургана появились виртуальные книжные полки

В курганских библиотеках имени Маяковского, имение Островского, библиотеках Шукшина и Куликова, а также в городском саду появились стенды «Мобильная библиотека». Благодаря им у всех жителей города появилась возможность скачать в одно касание на смартфон или планшет популярные литературные произведения. Как рассказывают в пресс-службе муниципалитету, это – итог совместного проекта ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и библиотечной информационной системы Кургана, реализуемому при поддержке администрации города.

Сейчас для скачивания доступно порядка 150 электронных произведений русской и зарубежной литературы. Загрузить виртуальную книгу может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G или Wi-Fi. Достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код произведения, нанесенный на корешок книги, и скачать файл в электронном виде. Примечательно, что здесь можно найти практически все литературные произведения, которые изучают дети в школе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.02.14

15-летний зауралец подозревается в убийстве своего отца. / В Кургане задержан 26-летний наркоторговец. Он хранил на даче более 7 килограммов дурманящих веществ. / Игорь Холманских положительно оценил деятельность зауральского отделения движения «В защиту человека труда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках