российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский омбудсмен посетила следственный изолятор Несовершеннолетние задержанные на жизнь в СИЗО не жалуются

Курган, Январь 06 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Уполномоченный губернатора Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина посетила СИЗО-1, в котором содержатся подростки, подозреваемые в совершении преступлений. Целью визита правозащитника стала проверка условий жизни несовершеннолетних, заключенных под стражу.

Алена Лопатина посетила камеры для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых, где на момент проверки содержалось 14 человек. В основном, в камерах размещено по 2-3 человека, на каждого приходится не менее 4-х квадратных метров жилой площади.

«Особые условия созданы в СИЗО и для матери с маленьким ребенком. Девочке чуть более полутора лет, которые она провела «отбывая наказание» со своей мамой. В камере есть все необходимое для купания, кормления малышки, медицинская помощь оказывается в полном объеме», – говорится в сообщении, размещенном на сайте омбудсмена.

В целом в СИЗО для несовершеннолетних созданы улучшенные условия содержания, в камерах имеется горячая и холодная вода, для организации досуга выдается художественная литература, настольные игры. Чтобы не прерывать учебный процесс, в режимном корпусе одна из камер переоборудована в школьный класс, занятия с несовершеннолетними проводят педагоги вечерней школы. При этом сами подростки отмечают, что «здешние» учителя объясняют материал очень понятно, поэтому обучение дается легче, чем в школе по месту жительства.

Алена Лопатина интересовалась у ребят, как обстоят дела с питанием, как они относятся к учебе, есть ли проблемы в общении с администрацией учреждения. В ходе личных бесед от несовершеннолетних заключенных жалоб и заявлений не поступило, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Курган. Другие новости 06.02.14

Многие зауральцы лишились права бесплатного проезда к месту лечения. Выплаты положены лишь двум категориям граждан. / Цены на бензин в России растут из-за «дурацких» налогов. …и отсутствия внятной политики государства, – считает эксперт. / В библиотеках Кургана появились виртуальные книжные полки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках