российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области добровольными пожарными спасены жизни двух человек

 

Курган, Февраль 06 (Новый Регион, Марина Шашкова) – По состоянию на 31 января 2014 года в Курганской области создано 380 подразделений добровольной пожарной охраны общей численностью 6002 человека, на вооружении которых имеются 44 единицы техники. С начала года в регионе произошло 134 пожара. В качестве дополнительных сил и средств добровольцы привлекались к тушению пожаров восемь раз, что составляет 6% от общего количества пожаров, два пожара ликвидировано ими самостоятельно, добровольцами спасено два человека.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области, это произошло во время тушения огня на заводе в Петухово.

«30 января 2014 года в 16 часов 07 минут на телефон дежурного добровольной пожарной команды ОАО «Петуховский литейно-механический завод» поступило сообщение о пожаре на территории охраняемого объекта, – говорится в сообщении ведомства. – По прибытию на место вызова была проведена разведка пожара. В результате огневых работ произошло возгорание емкостей с остатками мазута. Пожару был присвоен повышенный ранг «ВЫЗОВ № 2». В 16 часов 09 минут добровольцами был подан первый ствол на тушение возгорания, прибывали дополнительные силы пожарной охраны города Петухово. В 22 часа пожар был полностью ликвидирован. Силами добровольной пожарной команды ОАО «Петуховский литейно-механический завод» было спасено два человека (мужчины – 1959 и 1983 годов рождения). Они были доставлены в центральную районную больницу с термическими ожогами».

Отметим, что добровольные пожарные ведут не только борьбу с огнем, но и профилактику его возникновения. Так, с начала года только добровольцами территориальной добровольной пожарной команды Кургана принято участие в 85 рейдах по профилактике пожаров в частном жилом секторе микрорайонов города Кургана, в ходе которых было пройдено 249 дворов, выявлено 65 нарушений требований пожарной безопасности.

Курган. Другие новости 06.02.14

Зауральский омбудсмен посетила следственный изолятор. Несовершеннолетние задержанные на жизнь в СИЗО не жалуются. / Многие зауральцы лишились права бесплатного проезда к месту лечения. Выплаты положены лишь двум категориям граждан. / Цены на бензин в России растут из-за «дурацких» налогов. …и отсутствия внятной политики государства, – считает эксперт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках