российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане подвели предварительные итоги работы квартальных смотрителей Силами 12 человек выявлены тысячи нарушений

В службе квартальных смотрителей в Кургане в настоящее время работают 12 человек. Штат их полностью укомплектован, и даже есть кадровый резерв. Напомним, новая служба появилась в областном центре в ноябре прошлого года, и за три месяца квартальные провели 22,5 тысяч осмотров закрепленных за ними территорий. Об этом говорилось на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской Думы по развитию городского хозяйства.

С 1 ноября 2013 года по 31 января 2014 года квартальные смотрители выявили порядка 5,2 тысяч нарушений и по каждому факту выдали предписание с требованием устранить его. Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, в большинстве случаев курганцы пошли навстречу квартальным смотрителям – свыше четырех тысяч предписаний, выданных сотрудниками службы, были исполнены горожанами и юридическими лицами в установленный срок. По 781 факту были составлены материалы и направлены в Управление административной практики. По результатам 113 протоколов нарушителей либо оштрафовали, либо вынесли им предупреждения.

Кстати, в ходе заседания комиссии обсуждалась возможность наделить квартальных полномочиями на месте составлять протоколы об административном правонарушении. Это значительно ускорило бы процесс устранения нарушения.

Депутаты в целом положительно оценили первый опыт работы квартальных смотрителей. «Хорошо, что такая служба создана. Работа, которую сегодня выполняют квартальные смотрители, важна. Желаем новой службе удачи», – резюмировал мнение коллег заместитель председателя комиссии, депутат Алексей Блинов.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.02.14

В России обвинили в экстремизме ученого, написавшего диссертацию о коррупции на Олимпиаде в Сочи (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА). / Фигуристы завоевали для России первое «золото» Игр-2014, саночник Демченко добыл второе «серебро». / Церемония открытия Олимпийских Игр в Сочи: болельщики увидели сны о России (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках