российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане после капитального ремонта открыли детский сад События ждали 180 малышей

В Кургане после капитального ремонта открылся детский сад №68 «Паравозик». Здание его более 10 лет использовалось не по назначению, в нём размещались учебные классы УМВД. Муниципалитету оно было передано в 2012 году. Благодаря открытию «Паровозика» 180 мальчиков и девочек имеют возможность получать дошкольное образование.

На торжественной церемонии открытия садика после ремонта присутствовал глава Кургана Павел Кожевников. После перерезания красной ленточки для градоначальника провели экскурсию по детскому саду. Гости осмотрели групповые комнаты, музыкальный и физкультурный залы, заглянули в пищеблок.

По словам заведующей детским садом Татьяны Ярцевой, ремонт «Паровозика» был проведён в максимально сжатые сроки – работы по реконструкции дошкольного учреждения начались в марте 2013 года, а уже в декабре они были полностью завершены.

Как рассказали нам в пресс-службе муниципалитета, за это время был выполнен большой объём работ: строители заменили коммуникации, отремонтировали кровлю здания, провели перепланировку помещений, поставили новые окна и дверные блоки, оборудовали эвакуационные выходы, выполнили монтаж систем видеонаблюдения и автоматической пожарной сигнализации.

На дворовой территории до наступления холодов строители выровняли рельеф, положили асфальт, установили бордюрные камни. В полном объёме закуплено оборудование для прогулочных площадок: песочницы, веранды, беседки, столы, спортивные турники и др. Они будут установлены, как только позволит погода.

«Результат, который мы с вами сегодня видим, впечатляет. Просторные игровые комнаты, уютные спальни, новые игрушки, современная техника и оборудование для занятий – всё здесь сделано для того, чтобы дети с удовольствием ходили в садик», – подвел итог экскурсии Павел Кожевников.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.14

В Кургане подвели предварительные итоги работы квартальных смотрителей. Силами 12 человек выявлены тысячи нарушений. / В России обвинили в экстремизме ученого, написавшего диссертацию о коррупции на Олимпиаде в Сочи (ВИДЕО, ИНФОГРАФИКА). / Фигуристы завоевали для России первое «золото» Игр-2014, саночник Демченко добыл второе «серебро». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках