российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье не приживается патентная система налогообложения

Губернатор Курганской области Олег Богомолов принял участие в заседании коллегии регионального Управления федеральной налоговой службы. Участники встречи обсудили наболевший вопрос «теневых» зарплат, проблемы взыскивания долгов по налогам и особенности облегчения налогового бремени для некоторых предприятий.

Как было сказано в ходе заседания коллегии, в 2013 году доходы областного бюджета составили 33,6 млрд. рублей, из них собственные доходы – 19,3 млрд. рублей, что на 3% больше, чем в 2012 году. Примечательно, что налоговых платежей от субъектов малого и среднего бизнеса в прошлом году в консолидированный бюджет региона поступило на 33,4 млн. рублей больше уровня позапрошлого года. Глава региона объясняет это умением небольших предприятий быстро адаптироваться к меняющимся экономическим условиям.

Он подчеркнул, что правительство области пытается создавать комфортную бизнес-среду для предпринимателей. Для этого, считает губернатор, необходимо предоставить двухлетние налоговые «каникулы» новым малым предприятиям, работающим в производственной, социальной и научной сферах.

Участники коллегии отметили также, что патентная система налогообложения, которая действует в Зауралье второй год, не проявила себя в полной мере. В связи с этим Богомолов поручил УФНС по Курганской области совместно с Финансовым управлением региона провести семинары с предпринимателями по разъяснению положений закона об этом.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.14

В Кургане неизвестные подожгли два «Мерседеса», принадлежащие челябинскому предпринимателю. / Трое курганцев похищали девушек и склоняли их к проституции. / Сувенирная продукция Олимпиады-2014: матрешки с Путиным, шкуры медведей и символы Игр-1980 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках