российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье главы районов будут проводить ежедневные планерки на стройках Такое поручение дал губернатор

Сегодня, 10 февраля, губернатор Курганской области Олег Богомолов провел еженедельное аппаратное совещание, в ходе которого были заслушаны глава Шумихинского района Александр Букреев и глава Юргамышского района Игорь Касатов. Темой беседы с районными руководителями стало строительство детских садов. В обоих случаях возведение зданий затягивается, строители не укладываются в запланированные сроки.

Как рассказал Александр Букреев, темпы работ подрядной организации ООО «Тандем» не устраивают администрацию Шумихинского района. Генподрядчик объясняет нарушение планов неудовлетворительными погодными условиями в начале года. Сейчас, по словам руководителя «Тандема», на стройплощадке увеличено количество рабочих и техники, завезены необходимые материалы.

В Юргамышском районе строительство детского сада также идет с отставанием от первоначального графика. Кроме того, обе генподрядные организации затягивают сроки экспертизы документации.

Выслушав Букреева и Касатова, губернатор Зауралья поручил главам районов ежедневно проводить на стройплощадках детских садов планерки, напомнив, что до сдачи объектов осталось 8 месяцев.

Как подчеркивают в пресс-службе Олега Богомолова, к концу недели главы районов совместно с генподрядными организациями должны представить обновленные детализированные графики строительства детсадов без изменения их сроков ввода в эксплуатацию.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.14

В Зауралье выполняется почти 95% заявок на обеспечение детей-инвалидов спецсредствами. / В Зауралье не приживается патентная система налогообложения. / В Кургане неизвестные подожгли два «Мерседеса», принадлежащие челябинскому предпринимателю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках