российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский школьник «заминировал» родное учебное заведение И поднял на ноги полицию и саперов

В понедельник, 10 февраля, около 12 часов в дежурную часть УМВД России по городу Кургану с диспетчерской службы «01» поступило сообщение о том, что школа №44 заминирована. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Из школы были эвакуированы 372 человека. Однако в ходе розыскных мероприятий взрывное устройство найдено не было, но был установлен лжетеррорист.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, по «горячим следам» сотрудниками ОП №1 УМВД России по городу Кургану злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался 16-летний учащийся этой школы, состоящий на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Сейчас по данному факту возбужденно уголовное дело по статье 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Отметим, что это преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.02.14

В Зауралье сгорело здание администрации сельсовета. Историческая постройка восстановлению не подлежит. / Жители Зауралья жесткого избили своего гостя и бросили умирать в погребе собственного дома. Убийство стало для них привычным способом решения проблем. / Главы районов Зауралья «сдадут экзамен» в соцзащите. Им предстоит защитить программы по созданию доступной среды для инвалидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках