российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Между Курганом и Челябинском вновь начал курсировать электропоезд

Электричка от Кургана до Челябинска (и обратно) вновь начала свою работу. Это накануне в ходе заседания правительства подтвердил директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Василий Жаров. Электропоезд ежедневно отправляется из Кургана в 4:50 по московскому времени, из Челябинска – в 16:15.

Напомним, ОАО «Федеральная пассажирская компания» отменило поезд Курган-Челябинск из-за его убыточности, что вызвало бурю неудовольствия среди жителей Зауралья. В этой ситуации правительство Курганской области предложило транспортной компании разбить данный маршрут на два, и пустить электропоезд от Челябинска до Шумихи, и от Шумихи до Кургана (без пересадки пассажиров). Это дает возможность компенсировать фактически понесенные убытки от перевозок акционерному обществу из бюджета области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.02.14

В Курганской области детей-сирот будут кормить на 146 рублей в сутки. / В Зауралье определили объекты природы, требующие особой охраны. / Курганский школьник «заминировал» родное учебное заведение. И поднял на ноги полицию и саперов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках