российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье раскрыто убийство мужчины, скелет которого был найден в лесу

В Курганской области перед судом по обвинению в совершении убийства предстанет ранее неоднократно судимый житель Шадринска. 43-летний зауралец обвиняется в убийстве своего знакомого, который с мая по июль 2013 года находился в розыске, как без вести пропавший.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ Зауралья, в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 42-летнего шадринца, удалось установить обстоятельства его гибели и задержать лицо, причастное к совершению убийства. Было установлено, что днем 5 мая 2013 года между потерпевшим и обвиняемым, которые ехали в автомобиле недалеко от Шадринска, произошла ссора. Мужчины остановились, конфликт продолжился в лесу вблизи деревни Крестовское. В пылу ссоры обвиняемый жестоко избил потерпевшего и совершил его убийство. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, злоумышленник снял одежду с убитого и впоследствии сжег ее. Тело товарища он сбросил в яму, присыпав землей и закрыв ветками.

Впоследствии, при обнаружении и исследовании скелетированного трупа, у потерпевшего были обнаружены многочисленные ножевые ранения, травмы костей черепа головы и переломы ребер.

В ходе следствия обвиняемый был заключен под стражу, свою вину в совершенном убийстве он признал частично. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.02.14

Между Курганом и Челябинском вновь начал курсировать электропоезд. / В Курганской области детей-сирот будут кормить на 146 рублей в сутки. / В Зауралье определили объекты природы, требующие особой охраны. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках