российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курганской колонии наградили медалями заключенных-«афганцев»

В исправительной колонии №2 УФСИН России по Курганской области прошел День памяти воинов-интернационалистов. Исправительное учреждение посетили представители регионального отделения Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане», которые наградили памятными медалями осужденных – ветеранов боевых действий.

Как рассказывают в пресс-службе УФСИН Зауралья, накануне Дня памяти воинов-интернационалистов в России в колонии состоялось торжественное мероприятие.

С приветственной речью к участникам обратился председатель Курганской региональной организации ветеранов Александр Сорокин, который отметил, что мероприятие является данью памяти всем тем, кто сложил свою голову в «горячих точках». «Мы храним вечную память о погибших и помним всех ветеранов, с честью исполнивших свой долг. Даже если, человек оступился и оказался в сложной жизненной ситуации, это еще не значит, что он окончательно потерян для общества», – отметил он.

В завершении торжественной части шестеро осужденных были награждены юбилейными медалями в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана.

После официальной части состоялся праздничный концерт.

«В исправительном учреждении отбывают наказание 42 осужденных, которые являются ветеранами боевых действий, в том числе шесть человек выполняли свой интернациональный долг в Республике Афганистан, – рассказал начальник ИК-2 Сергей Крамарчук. – Как правило, такие осужденные ведут себя дисциплинировано и стараются не допускать нарушений режима содержания. Считаю, что наше взаимодействие с ветеранской организацией будет продолжаться и принесет положительный воспитательный эффект».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.02.14

Зауралье назвали областью с высоким качеством управления финансами. / В Курганской области будут судить педофила, изнасиловавшего 9-летнюю девочку. Развлекаясь, он запугал ребенка ножом и устроил ей «фотосессию». / 25-летний житель Зауралья убил мать, не пожелав расстаться с мешком муки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках