российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье купить дрова станет сложней Контроль над оборотом древесины будет ужесточен

С 1 февраля 2014 года в России вступил в силу запрет на отчуждение древесины. Теперь купля-продажа, мена, дарение и иные сделки с древесиной, заготовленной для собственных нужд, являются недействительными. То есть для так называемых «перекупов», которые продают дрова недалеко от населенных пунктов и вдоль дорог, это существенно осложнит жизнь. Стоит отметить, что «дровяной» бизнес в регионе если не процветает, то весьма популярен, а о «законности» продаваемой древесины зачастую речи не идет.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, новая норма распространяется на все договоры купли-продажи лесных насаждений, на основании которых граждане заготавливают древесину для собственных нужд, в том числе в отношении древесины, заготовленной до 1 февраля 2014 года. Причина нововведений – ужесточение контроля над оборотом древесины, в частности – исключение перепродаж.

Как отмечают в ведомстве, все договоры на приобретение древесины для собственных нужд населением Курганской области заключаются в Департаменте природных ресурсов. Гражданин может лично обратиться в орган власти или отправить заявку по почте. В прошлом году было заключено более 300 подобных договоров.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.02.14

В Зауралье уничтожат более 6000 бутылок казахстанской водки. / В курганской колонии наградили медалями заключенных-«афганцев». / Зауралье назвали областью с высоким качеством управления финансами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках