российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют производить не менее 2 млн тонн зерна Перед регионами поставлены сложные задачи

12 февраля в Москве прошло Всероссийское агрономическое совещание, в котором приняли участие и представители Зауралья. Делегацию Курганской области возглавлял заместитель директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Лушников. Главной темой, рассмотренной в ходе встречи аграриев России, стало организованное проведение в 2014 году сезонных полевых сельхозработ. Как отмечают эксперты, задачи, поставленные перед регионами – значительное увеличение посевных площадей озимых и яровых, и рост производства зерна, овощей и картофеля, – сложные, но жизненно необходимы.

Как отметил Андрей Лушников, Курганская область обладает резервами для того, чтобы справиться с поставленной задачей. В 2014 году в регионе планируется выйти на производство 2 млн. 50 тысяч тонн зерна в весе после доработки, 340 тысяч тонн картофеля, 186 тысяч тонн овощей.

Как пояснили корреспонденту «НР» в пресс-службе сельхоздепартамента, посевные площади культур будут увеличены до 1450 тысяч гектаров, минеральные удобрения будут внесены в объеме не менее 19 тысяч тонн в действующем веществе, элитными семенами аграрии намерены засеять не менее 120 тысяч га.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 14.02.14

В Курганской области увеличилось число новорожденных, наблюдающихся у педиатров. / Сегодня и.о. губернатора Курганской области будет официально представлен местной политической элите. В роли «крестника» – полпред Холманских. / Путин отправил в отставку губернатора Курганской области. Временно исполняющим обязанности главы Зауралья назначен Алексей Кокорин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках