российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане появилось новое шоссе

Автодорога, соединяющая шоссе имени Тюнина и микрорайон Керамзитный, получила имя. Депутаты Курганской городской Думы единогласно решили присвоить ей наименование «Шоссе Ботаническое».

Как рассказали корреспонденту «НР» в администрации города, с идеей о присвоении дороге этого имени к муниципальным властям обратилось в ноябре прошлого года руководство Курганского госуниверситета. Выбранное название неслучайно: указанная магистраль проходит вдоль границ единственного в Кургане ботанического сада, который является подразделением КГУ.

На заседании городской Думы обращение Курганского госуниверситета было поддержано. Депутаты приняли во внимание, что данный вопрос предварительно был одобрен комиссией по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов, а также постоянными депутатскими комиссиями по развитию городского хозяйства и социальной политике.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.02.14

Лучшие звонари проведут для курганцев мастер-класс по колокольному искусству. / Фигуристка Аделина Сотникова принесла России седьмое «золото». Юлия Липницкая – пятая. / Российская валюта продолжила падение. К осени курс может опуститься до 41 рубля за доллар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках