российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане завершается «Неделя мужества» Детей воспитывали «9 ротой»

В Кургане с 14 по 23 февраля проходит патриотическая акция «Неделя мужества». В ее рамках полицейские организовали встречу ветеранов боевых действий с воспитанниками Курганской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, сотрудники ведомства побеседовали с подростками и рассказали о мужестве и отваге своих сослуживцев, которые побывали в «горячих точках». Подрастающему поколению объяснили, что быть патриотом – значит не только любить свою Родину, но и делать что-то ради нее: помнить о героях, заботиться о людях, помогать попавшим в беду или трудное положение.

Иллюстрацией к рассказам сотрудников полиции послужили эпизоды из художественного фильма «9 рота». Посмотрев их, присутствующие почтили «минутой молчания» погибших сотрудников органов внутренних дел.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.02.14

В Кургане стартовал конкурс среди лучших музыкальных исполнителей. / В Кургане появилось новое шоссе. / Лучшие звонари проведут для курганцев мастер-класс по колокольному искусству. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках