российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские коммунальщики объявили охоту на организаторов незаконных врезок к водопроводу За их «головы» будут давать до 20 тысяч рублей

Колоссального уровня достигли потери воды из-за незаконных подключений к централизованной системе водоснабжения Кургана. Как рассказывают в «Водном союзе», сегодня порядка 50% воды уходит в никуда. В связи с этим руководство предприятия приняло решение о выплате вознаграждения в размере от 5 до 20 тысяч рублей тем гражданам или юридическим лицам, кто сообщит достоверную информацию о неучтенном водопользовании.

Как пояснили нам в пресс-службе ведомства, с 1 марта и до конца 2014 года на сайте water45.ru в разделе «Абонентам»/«Регистрация неучтенных врезок» можно оставить сообщение о незаконно работающем водопроводе, воздействиях на приборы учета или иных способах бездоговорного пользования питьевой водой. Также обращения принимаются в письменном виде или на приеме генерального директора по личным вопросам с указанием контактной информации заявителя.

После проверки специалистами компании и подтверждения сведений на объекте потребления, гражданину будет выплачено вознаграждение. В свою очередь «Водный союз» гарантирует конфиденциальность поступивших данных.

Отметим, для тех граждан, которые решили зарегистрировать «незаконные» водопроводы в срок до 15 апреля, договор об оказании услуг будет оформлен без предъявления штрафных санкций за пользование питьевой водой.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.02.14

В Зауралье подведены предварительные итоги деятельности сельхозпредприятий в 2013 году. / Зауральские следователи раскрыли очередное убийство. Обвиняемый уже ждет суда. / В Кургане стартовал фестиваль молодых семей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках