российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кокорин: «Хамство и грубость, уважаемые работники здравоохранения, недопустимы»

В региональном департаменте здравоохранения состоялось заседание коллегии, посвященное подведению итогов работы в 2013 году. В его ходе врио главы Зауралья Алексей Кокорин поставил перед ведомством ряд задач на текущий год. В частности, исполняющий обязанности руководителя региона поручил внести конкретные предложения по мерам снижения смертности населения и сокращению очередей в поликлиниках, и качественно провести диспансеризацию населения, а не просто обеспечить 100-процентный охват всех граждан, подлежащих бесплатному медицинскому осмотру в 2014 году.

Как отметил Алексей Кокорин, сегодня население ждет от врачей квалифицированной медицинской помощи. «В этом и состоит главное направление государственной политики в сфере здравоохранения», – подчеркнул он.

Как рассказал врио директора департамента Александр Карпов, благодаря проведенным в сфере здравоохранения реформам, в 2013 году удалось снизить смертность населения по основным группам заболеваний. Так, в системе кровообращения она понизилась почти на 13%, по туберкулёзу – на 7%, материнская смертность стала ниже на 50%, младенческая – на 3,4%. Кстати, в прошлом году в условиях новых критериев живорожденных было выхожено более 100 младенцев, появившихся на свет с массой тела от 500 граммов до 1,5 килограммов.

Обсудили собравшиеся и вопросы оплаты труда молодых специалистов, создания для них особых условий. «Там, где не хватает остро кадров, это, прежде всего, село, по ведущим клиникам системы здравоохранения вопрос по обеспечению жильем молодых специалистов я готов взять под личный контроль», – заявил врио главы региона.

Алексей Кокорин подчеркнул также, что работники учреждений здравоохранения в свою очередь должны оказывать населению качественную медицинскую помощь и улучшить отношение к пациентам. «Хамство, грубость, уважаемые работники здравоохранения, у ваших подчиненных – недопустимы. Я понимаю, что существует очень сложный график работы, это и нехватка кадров, и большая загруженность. При всем при этом, когда пациент к вам приходит за помощью, эти факты просто-напросто недопустимы», – сказал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.14

В перинатальном центре Кургана откроется отделение экстракорпорального оплодотворения. / Курганские приставы показывают жителям области фильмы о своей работе. / Как вы относитесь к решению Путина ввести войска в Украину?. Опрос на сайте NR2.RU. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках