российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане построят новый микрорайон Власти выслушали пожелания горожан

В Кургане прошли публичные слушания по проектам планировки и межевания территории микрорайона №7 для комплексной застройки жилыми домами. Провел их председатель Комитета архитектуры и градостроительства администрации города Николай Гуменных.

О проекте планировки части 7-го микрорайона Заозерного рассказал представитель фирмы-разработчика. В частности, он сообщил, что проектируемая территория ограничена улицами Фарафонова, Илизарова, Первомайская и проспектом Маршала Голикова. Сейчас участок частично застроен общественными и жилыми зданиями. На свободном месте проектом предлагается разместить несколько 10-этажных многоквартирных домов, социальные учреждения, объекты коммунальной инфраструктуры, торгово-развлекательный центр и крытый паркинг. Документом также предусмотрено благоустройство и озеленение территории. Реализовать проект планируется поэтапно в течение 5-ти лет.

Участников публичных слушаний интересовали вопросы подключения будущих зданий к инженерным коммуникациям, технических характеристик проектируемых домов и так далее. На все вопросы жителей были даны исчерпывающие ответы.

Итог обсуждению подвел Николай Гуменных. Он отметил, что по результатам публичных слушаний будет оформлено заключение, которое вместе с протоколом направят руководителю администрации города Кургана для принятия решений в соответствии Законом, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.14

Алексей Кокорин: «Хамство и грубость, уважаемые работники здравоохранения, недопустимы». / В перинатальном центре Кургана откроется отделение экстракорпорального оплодотворения. / Курганские приставы показывают жителям области фильмы о своей работе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках