российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартует громкий процесс по уголовному делу замгубернатора Калугиной Следствие обвиняет чиновницу в злоупотреблении полномочиями

Сегодня в Курганском городском суде начинается рассмотрение уголовного дела в отношении первого зама губернатора Зауралья Марины Калугиной, которую суд временно отстранил от занимаемой должности. Напомним, чиновница вместе со своим мужем Иваном Смолиным органами обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, растрате и незаконном предпринимательстве.

В общей сложности Калугиной инкриминируют восемь эпизодов, связанных с присвоением или растратой денежных средств ОГУП «Дети плюс», руководителем которого она ранее являлась, два эпизода злоупотребления должностными полномочиями и незаконное предпринимательство. По версии следствия, вместе с мужем Иваном Смолиным и знакомым Игорем Потемкиным, занимавшими руководящие должности в ОГУП, Калугина похитила более 7 млн рублей государственного учреждения (эти деньги «отмывались» при покупке продуктов по завышенным ценам для ОГУП «Дети плюс»). Кроме того, вице-губернатор обвиняется в незаконной предпринимательской деятельности. Уже будучи заместителем губернатора, она принимала участие в управлении нижегородской коммерческой организацией ООО СКО «Дети плюс», за что получала приличную «зарплату».

Отметим, что в отношении Игоря Потемкина возбуждено отдельное дело. Планируется, что суд над ним произойдет уже после того, как он даст показания на процессе Марины Калугиной и Ивана Смолина.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.03.14

Кадровые перестановки продолжаются. Николай Болтнев освобожден от должности замгубернатора Зауралья. / Главы Югры, Ямала, Зауралья и Тюменской области запустили Курганскую ТЭЦ-2. Новый объект покроет 40% дефицита региона в электрической и тепловой энергии. / В Курганской области внедряется электронный листок нетрудоспособности. Одним из первых участников проекта станет Глядянское. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках