российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральцы могут пожаловаться на «серую» зарплату

В Курганском отделении соцстраха начала работу «горячая линия», позвонив на которую граждане могут обратиться по вопросам, связанным с выплатой неофициальной «серой» заработной платы, задержками выплат, другими нарушениями трудового законодательства.

Как отмечают специалисты Фонда, борьба с «серыми» зарплатами принесет пользу не только отдельно взятому гражданину, но и всему обществу. «Не стоит забывать и о том, что недополученные с «теневых» зарплат налоги и отчисления – это прямые потери бюджета. Вследствие чего происходит уменьшение финансирования социальных программ, сокращение объемов бесплатной медицинской помощи, а так же приводит к сокращению средств для увеличения пенсий и пособий», – говорят специалисты.

Пожаловаться на недобросовестных работодателей зауральцы могут, позвонив по телефонам Курганского регионального отделения Фонда социального страхования (8 (3522) 419-201, 419-295).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.03.14

В Кургане стартует громкий процесс по уголовному делу замгубернатора Калугиной. Следствие обвиняет чиновницу в злоупотреблении полномочиями. / Кадровые перестановки продолжаются. Николай Болтнев освобожден от должности замгубернатора Зауралья. / Главы Югры, Ямала, Зауралья и Тюменской области запустили Курганскую ТЭЦ-2. Новый объект покроет 40% дефицита региона в электрической и тепловой энергии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках