российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье проходит антинаркотическая акция для школьников и их родителей

Антинаркотическая акция «За здоровье и безопасность наших детей» стартовала в Курганской области. Мероприятия в рамках акции сотрудники УФСКН и УМВД, а также представители общественных антинаркотических организаций проведут комплекс профилактических мероприятий с детьми и подростками, в том числе входящими в «группу риска». Кроме того, планируются рейды по местам массового досуга молодежи для выявления фактов сбыта и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Как отмечают в зауральском наркоконтроле, сотрудники УФСКН отводят большую роль работе с родителями. В минувшем году специалисты отдела профилактики Управления наркоконтроля приняли участие в 22 родительских собраниях (а с начала этого года уже в семи), на которых довели информацию о наркоситуации в регионе и дали разъяснения по вопросам своевременного выявления потребления психоактивных веществ подростками. Такие встречи запланированы и на период проведения акции. Пройдут также встречи со студентами Варгашинского профессионального техникума и школьными педагогами.

Отметим, что в Курганской области за консультациями по вопросам профилактики наркомании можно обратиться по телефонам УФСКН: 49-87-67, 49-87-68, а сообщить о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, – по телефонам 41-76-09 и 422-777.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.03.14

Школьники в Зауралье питаются несбалансированно. Учебные заведения не в состоянии самостоятельно составить меню. / Курганские медики встали на лыжи. Боролись за кубок директора департамента здравоохранения. / Зауральские полицейские провели зачистку на рынке контрафактного алкоголя. Изъяты сотни тысяч бутылок поддельных напитков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках