российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области дети стали чаще попадать в дорожно-транспортные происшествия

В феврале текущего года на дорогах Курганской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов. При этом, отмечают в УГИБДД, по счастливой случайности пять детей не пострадали или получили незначительные ушибы. Каждая вторая авария произошла на нерегулируемых пешеходных переходах, две – вблизи образовательных учреждений.

В ведомстве отмечают, что зачастую в этих авариях виноваты взрослые, однако порой безалаберно себя ведут сами дети. Так, в двух случаях в феврале несовершеннолетние пешеходы внезапно выбежали на проезжую часть перед близко идущим транспортом, еще в двух – переходили дорогу в неустановленном месте.

Примечательно, что в этот период волонтеры РСМ и Курганского дома молодежи пытались своими силами бороться с травматизмом детей на дорогах. 18, 21, 24 и 26 февраля молодежь проводила акцию «Безопасный февраль». На этих мероприятиях представители Союза молодежи рассказывали детям о правилах дорожного движения на регулируемых и нерегулируемых участках дороги для пешеходов. Также РСМовцы провели с ребятами викторину на знание правил дорожного движения и игру «Светофор».

Акция «Безопасный февраль» 18 февраля была проведена в школе №38, 21 и 24 февраля – в гимназии №31, а 26 февраля – в школе №48. Всего в мероприятиях приняли участие 315 учеников начального звена.

Следующее подобное мероприятие пройдёт в апреле.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 06.03.14

В ДТП в Катайском районе погибли два человека. «Семерка» с местными жителями в салоне врезалась в грузовик нижегородца. / В Зауралье проходит антинаркотическая акция для школьников и их родителей. / Школьники в Зауралье питаются несбалансированно. Учебные заведения не в состоянии самостоятельно составить меню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках