российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские общественники отправят в Крым медиадесант: для «объективного освещения ситуации»

Члены Общественной палаты Курганской области приняли обращение к жителям Зауралья в связи с ситуацией в Украине на прошедшем накануне внеочередном заседании Совета, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Сегодня мы проводим внеочередное заседание Общественной палаты. Мы все с тревогой следим за событиями, которые происходят в Украине. Это вызывает озабоченность не только правительства Российской Федерации, но и всех нас. Наши друзья, братья испытывают сейчас огромную нужду в той поддержке, которую мы можем оказать», – отметил председатель Общественной палаты Курганской области Олег Бухтояров, открывая заседание.

Заместитель председателя ОП Сергей Муратов проинформировал членов Совета о том, что 18 марта на Центральной площади города Кургана состоится митинг.

«Этот митинг будет проходить в поддержку братского народа Украины и граждан, проживающих на ее южных и восточных территориях и в Крыму. Эту инициативу поддержали региональные отделения политических партий, и мы, как Общественная палата, не должны оставаться в стороне и должны привлечь к этому наши общественные организации, зарегистрированные на территории Курганской области», – сказал Сергей Муратов.

Другой заместитель председателя ОП Михаил Белоусов информировал собравшихся о том, что Совет главных редакторов УрФО высказал предложение об организации двух пресс-туров: журналисты Уральского округа выедут в Крым, а украинские коллеги приедут в Россию. Это необходимо для того, чтобы избежать однобокости в подаваемой информации и объективного освещения ситуации на Украине и в Российской Федерации.

По итогам встречи Советом Общественной палаты было принято обращение к трудовым коллективам, деловым кругам, общественным организациям, всем жителям региона с призывом принять активное участие в оказании моральной поддержки и всесторонней помощи населению Украины. Кроме того, члены Общественной палаты поддерживают решение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на использование Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 07.03.14

Подари ей помело. Спецпроект «Нового Региона» (ВИДЕО). / Прокурор Курганской области проведет личный прием граждан. / В Кургане вкладчикам ликвидированного банка «Надежность» выплачено 94% страхового возмещения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках