российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье не могут найти денег на ремонт интерната У детей нет душевых, раздельных санузлов и прачечной

В Курганской области за приведением школы в соответствие с законодательством РФ будут следить судебные приставы. Дело в том, что руководством средней общеобразовательной школы № 1 в городе Щучье не исполнены предписания Роспотребнадзора по устранению нарушений условий и организации обучения. Привести учебное заведение в порядок должны были еще в августе 2013 года, выявлены же нарушения были и того раньше.

Как рассказали нам в Управлении Роспотребнадзора, особые нарекания проверяющих вызвали спортзал и интернат. В зале для занятий физкультурой необходимо провести ремонт стен и пола, устранить трещины и деформации, дефекты и механические повреждения, а при спортзале оборудовать раздевалку для девочек. Здание интерната, который действует при школе, нуждается в реконструкции: в нем нет душевых, комнат гигиены, раздельных санузлов и помещения для стирки и глажки вещей.

Через суд администрацию района обязали профинансировать работы по устранению недостатков в деятельности школы. Однако районная администрация сама обратилась в суд с просьбой отсрочки исполнения судебного решения до 1.09.2014 года. Чиновники пояснили, что денег на решение школьных проблем в бюджете нет. Суд иск администрации оставил без удовлетворения.

Сейчас ситуация находится на контроле Службы судебных приставов по Курганской области в Щучанском районе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.14

В Курганской области прокуратура санкционировала арест на имущество агроэлеватора. / Курганцу, утопившему молодую женщину, присудили 9,5 лет строгого режима. / В Курганской области премии губернатора удостоены авторы «Красной книги». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках