российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На каждого жителя Зауралья приходится по 1,5 сим-карты

Количество жалоб, касающихся услуг подвижной связи, в 2013 году выросло по сравнению с 2012 годом в два раза. Об этом заявил руководитель Управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов во время заседания круглого стола по соответствующей теме. По мнению главного санврача региона, в какой-то степени это связано с тем, что рынок услуг насыщен: по статистике на каждого жителя области приходится по 1,5 sim-карты.

Мрачные прогнозы о том, что количество обращений будет с каждым годом только увеличиваться, высказала в ходе встречи Елена Овчинникова, руководитель Управления Роскомнадзора по Курганской области.

Как отметила замруководителя Управления Роспотребнадзора Светлана Калугина, жители региона при выборе сотового оператора ориентируются, в первую очередь, на тарифы на звонки и качество услуг, которое может обеспечить компания. При этом больше всего зауральских потребителей не устраивает навязывание дополнительных услуг и качество связи.

Отметила Калугина и «светлые стороны» сотовых операторов: «Анализ жалоб в Роспотребнадзор показывает, то, что мобильные операторы стараются идти навстречу своим клиентам, боясь потерять их доверие. Даже несмотря на то, что потребитель порой сам невнимательно читал договор, в результате чего инвестировал средства в ненужные ему услуги или подписки, делают перерасчет и гасят задолженность».

Также на круглом столе были рассмотрены вопросы безопасности и защиты от мошенничества в сфере предоставления услуг связи и особенности осуществления надзорной деятельности в интересах потребителей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.14

Челябинские бомбардировщики сбрасывают бомбы на Курганскую область. / 20-летний зауралец рискует провести лучшие годы жизни за решеткой. Парня обвиняют в убийстве собутыльника. / В Зауралье не могут найти денег на ремонт интерната. У детей нет душевых, раздельных санузлов и прачечной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках