российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство детских садов в Зауралье идет разными темпами За отстающими от графика будет следить врио губернатора

Накануне, 17 марта, главы Катайского, Петуховского районов и города Шадринска на еженедельном аппаратном совещании отчитались в работе по строительству детских садов, которая ведется на территории подведомственных им муниципальных образований. Решением врио главы региона Алексея Кокорина, держать ответ им теперь придется ежемесячно – именно с такой периодичностью поручением руководителя области будут проводиться совещания по строительству детских садов с участием глав муниципальных образований и генподрядчиков.

Как показало вчерашнее заседание, работы в районах ведутся разными темпами. Так, в городе Петухово строительство дошкольного учреждения на 240 мест идет по графику. Сдача объекта запланирована на конец ноября текущего года. То же касается и садика на 220 мест в Шадринске. Однако второе ДОУ в этом же городе, но уже на 240 мест, возводится медленней, чем планировалось из-за задержки поставки необходимого стройматериала. В Катайском районе строительство детсада также ведется с отставанием.

Выслушав докладчиков, врио главы Зауралья Алексей Кокорин поручил Департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ вести постоянный мониторинг ситуации по всем строящимся дошкольным учреждениям. Главам районов поручено еженедельно бывать на объектах и лично контролировать ход работ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.14

В Курганской области будут судить молодого парня, обматерившего прокурора во время заседания. / Молодой курганец попался при попытке перебросить на зону сотовые телефоны и «зарядки» к ним. / Депутата Госдумы Железняка заподозрили в антигосударственном заговоре. Он требует наказания за публичное использование триколора и Андреевского флага. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках