российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аграрии Зауралья смогут получить субсидии из областного бюджета

Накануне, 18 марта, на внеочередном заседании правительства Курганской области были рассмотрены порядки предоставления в 2014 году субсидий из областного бюджета на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей. О том, чего ждать зауральским аграриям, рассказал первый заместитель губернатора – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов.

По его словам, в текущем году областным бюджетом предусмотрена выплата субсидий на возмещение части затрат на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, а также на приобретение элитных семян. Будет оказываться и господдержка в вопросах развития мясного скотоводства и племенного животноводства.

Руководители крестьянско-фермерских хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, будут получать помощь в виде возмещения части затрат при оформлении в собственность земельных участков сельхозназначения. А те аграрии, что застраховали свой урожай, смогут вернуть часть денег за уплату страховой премии, начисленной по договору сельхозстрахования. Также сельхозтоваропроизводителям и организациям АПК Курганской области в этом году государством будет возмещаться часть затрат на уплату процентов по кредитам или займам.

В пресс-службе главы региона подчеркивают, что эти субсидии не распространяются на зауральцев, ведущих личное подсобное хозяйство. Для этой категории лиц из областного бюджета будет возмещаться часть затрат на производство и реализацию молока.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.14

Строительство детских садов в Зауралье идет разными темпами. За отстающими от графика будет следить врио губернатора. / В Курганской области будут судить молодого парня, обматерившего прокурора во время заседания. / Молодой курганец попался при попытке перебросить на зону сотовые телефоны и «зарядки» к ним. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках