российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К штрафу в 200 тысяч рублей приговорен курганец, разместивший в соцсети экстремистские материалы

Курганскими полицейскими в 2012 году был установлен житель города, который размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» ссылки на скачивание материалов, включенных в Федеральный список экстремистских материалов. Как рассказывают в пресс-службе УМВД России по Курганской области, «в фото- и видеоматериалах содержались призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе».

Суд рассмотрел дело по факту экстремизма в социальных сетях 11 марта 2014 года. В итоге решением судьи жителю Кургана назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.14

Сотрудники зауральского Роспотребнадзора провели консультации для покупателей торговых центров Кургана. / Более половины зауральских домов, нуждающихся в капремонте, находятся в Кургане и Шадринске. / Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Курганской области пошла на спад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках