российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Кургана перекрыли движение транспорта Жители вышли на митинг в поддержку Крыма

Сегодня, 18 марта, с 17-30 в Кургане была временно перекрыта улица Ленина в районе центральной площади. Причиной стало проведение митинга, которому организаторы присвоили имя «Народный сход: Курган за братский народ!». Напомним, решение о проведении митинга было принято еще 6 марта во время заседания Общественной палаты Курганской области.

Как отмечают в пресс-службе курганского губернатора, в народной акции приняли участие более шести тысяч человек. Данное мероприятие было призвано показать поддержку народам Украины и гражданам, проживающим на ее южных и восточных территориях и в Крыму. В руках собравшиеся держали плакаты с лозунгами: «Мы вместе навсегда!», «Победа за нами. Крым, с возвращением!», «Молодцы, крымчане», «Россия + Крым!», «Своих не сдаем!», «Руки прочь от Крыма и Севастополя!», «Наши сердца с вами!», «Севастополь – русский город!», «Крым, мы с тобой!», «Народный сход за братский народ» и другие.

Выразить поддержку решения крымчан, озвученного на референдуме 16 марта пришли глава Кургана Павел Кожевников, сити-менеджер Александр Якушев, глава регионального отделения партии «Родина» Федор Колосовников, гендиректор мясокомбината «Велес» Дмитрий Ильтяков, лидер зауральского отделения КПРФ Василий Кислицын, руководитель местного представительства «Российского союза молодежи» Елена Сереброва, Герой соцтруда, почетный гражданин Курганской области Николай Атаманюк, городские и областные депутаты.

Выступающие выразили поддержку итогов референдума о статусе Крыма и призвали руководителей предприятий, предпринимателей и просто неравнодушных граждан оказать посильную помощь братскому народу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.03.14

Жители Зауралья ходят по улицам с огнестрельным оружием. / К штрафу в 200 тысяч рублей приговорен курганец, разместивший в соцсети экстремистские материалы. / Сотрудники зауральского Роспотребнадзора провели консультации для покупателей торговых центров Кургана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках