российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут судить уроженца Шадринска, обвиняемого в совершении 22 тяжких и особо тяжких преступлений

Курган, Март 26 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской областной суд переданы материалы уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца города Шадринска, который обвиняется в совершении 22 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе пяти заказных убийств. Ранее Дмитрий Прямоносов уже был неоднократно судим. В пресс-службе ГУ МВД России по УФО отмечают, что он в период с 1996 по 2006 годы в свое время выступал в качестве одного из руководителей банды, совершавшей тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Курганской области.

Как поясняют в ведомстве, преступную деятельность в банде Дмитрий Прямоносов начал с убийства за денежное вознаграждение одного из местных предпринимателей, у которого были разногласия с другим криминальным авторитетом города Шадринска.

В течение десяти лет существования банды обвиняемый занимался рэкетом, принимал участие в совершении разбойных нападений, грабежей, убийств по найму и других преступлениях, в том числе выполнял поручения местных криминальных авторитетов по физическому устранению неугодных им лиц.

Мужчине предъявлены обвинения в бандитизме, убийстве при отягчающих обстоятельствах, разбое, грабеже, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке, ношении оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Остальные лидеры банды на сегодняшний день либо уже осуждены на длительные сроки лишения свободы, либо также ожидают приговора суда.

Курган. Другие новости 26.03.14

30-летний житель Шадринска обвиняется в убийстве своего отчима. «Папе» было всего 37 лет. / В Зауралье закрываются детские дома. На базе одного из них создадут оздоровительный лагерь. / В Кургане пройдет традиционный фестиваль патриотической песни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках