российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области снижается заболеваемость туберкулезом

Курган, Март 27 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области за последние три года снизились показатели заболеваемости туберкулезом. Так, по итогам 2013 года уровень заболеваемости снизился на 24,8%, показатель распространенности туберкулеза уменьшился на 18%, смертности – на 6,9%. При этом к негативным факторам можно отнести проблему низкого охвата флюорографическими осмотрами и низких показателей эффективности лечения. Это особенно актуально для Кетовского, Притобольного и Шумихинского района области.

Как пишет официальный сайт правительства региона, этот вопрос был заслушан в администрации области. В частности, члены исполнительного органа власти ознакомились с докладами представителей указанных администраций и главврачей ЦРБ «отстающих» районов. По их мнению, одной из причин является низкая пассивность населения. Для решения проблемы необходимо привлекать к профилактической работе глав муниципальных образований, педагогов школ и руководителей сельхозпредприятий.

Как отметил исполняющий обязанности заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Дмитрий Пожиленков, главной задачей властей сегодня является активизация работы по профилактике туберкулеза. «Необходимо организовать в районах подвоз жителей отдаленных поселений в районные больницы для флюорографического обследования. Обеспечить уровень детской диагностики на туберкулез до 100%. Надо работать с населением, привлекая средства массовой информации, а также заинтересованные ведомства и общественные организации», – отметил и.о. замгубернатора.

Курган. Другие новости 27.03.14

Воспитанники школы-интерната в Кургане погибли в ДТП на угнанном автомобиле. Мальчики покинули учреждение ночью. / В России стоимость автострахования по ОСАГО хотят увеличить на 40%. Для борьбы со страховыми убытками. / С 1 апреля пенсии госслужащих увеличатся на 17,6%. Выплаты по трудовым пенсиям повысят всего на 2%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках