российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральским садоводам предстоит обработать территорию кооперативов противоклещевыми средствами

Главным санитарным врачом по Курганской области Григорием Хохловым издано постановление «Об усилении надзора за заболеваниями, передающимися клещами на территории Курганской области». Как рассказывают в Управлении Роспотребнадзора Зауралья, поводом к утверждению документа стала ранняя активность клещей в регионе в 2014 году. Кроме того, ареал территорий природных очагов инфекций, передаваемых клещами, активно расширяется.

По мнению специалистов, этому способствует большое количество несанкционированных свалок, засоренность прилегающих к населенным пунктам участков леса, что ведет к увеличению численности грызунов, являющихся основным источником питания клещей. А из-за недостаточного внимания к санитарной очистке территорий, проведению дератизационных мероприятий, акарицидных обработок численность и зараженность клещей ежегодно восстанавливается и увеличивается. Так, в 2013 году на территории Курганской области заболеваемость КВЭ превысила показатель по стране в 2,4 раза.

Изданное постановление включает рекомендации для руководителей предприятий, учреждений, организаций всех видов собственности, в том числе и для Курганской областной общественной организации садоводов. В частности, председателям садоводческих кооперативов рекомендовано организовать и провести комплекс профилактических мероприятий, содержащий качественную расчистку и благоустройство территорий садоводств, в числе которых – выкос травяной растительности в течение эпидемического сезона и проведение барьерной дератизации и акарицидной обработки по периметру всего садового массива, на территории заброшенных, неосвоенных участков.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.03.14

В Зауралье с начала года выявлено свыше 700 нарушений в сфере оплаты труда. / Курганские полицейские ловили «забывчивых» родителей возле детских садов. / В Зауралье будут судить «серийного» насильника. За аналогичные преступления он уже отсидел более 20 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках