российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральская прокуратура взяла ход расследования уголовного дела о ДТП с детьми-сиротами под контроль Подростки разбились на угнанном автомобиле

Прокуратура Курганской области взяла на контроль ход расследования уголовного дела, которое было возбуждено после ДТП, произошедшего накануне ночью в областном центре. Напомним, около половины третьего по местному времени на перекрестке проспекта Маршала Голикова и улицы Родькина в Кургане автомобиль ИСУЗУ 47154А столкнулся с ВАЗ 21061, в котором, по уточненным данным, находилось пятеро несовершеннолетних воспитанников курганской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В аварии погибли 16-летний водитель и один пассажир, остальные дети доставлены с различными травмами в больницу.

Выяснилось, что незадолго до аварии подростки угнали «шестерку», на которой и катались по городу.

По данным фактам органами расследования возбуждены уголовные дела по пунтку «а» части второй статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и части пятой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Несладко придется и руководству учреждения, к которому были приписаны дети. Прокуратурой Кургана проводится проверка соблюдения органами и учреждениями системы профилактики федерального законодательства о безнадзорности и правонарушениях несовершеннолетних.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.03.14

В Зауралье будут судить мужчину, изнасиловавшего 5-летнюю родственницу. / Жители России не получают достойную заработную плату. Средний доход трудящихся в России в 4 раза ниже, чем в США. / Аэропорты снимают ограничения на провоз жидкостей и лекарств в ручной клади. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках