российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области продолжают орудовать браконьеры

Курган, Март 28 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области сотрудники территориальной службы надзора в области животного мира и водных биоресурсов Департамента, егери ГКУ «Экофонд» совместно с охотпользователями и полицейскими продолжают выявлять нарушения в сфере охоты. Так, за первые две недели месяца браконьерами было добыто шесть косуль; в отношении троих нарушителей возбуждены уголовные дела. В минувшие же выходные незаконно были добыты три косули и один лось. Решается вопрос о возбуждении дел по 258 статье УК РФ.

По информации департамента природных ресурсов, основные нарушения законодательства в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов касались производства охоты в закрытые сроки.

Зарегистрированы случаи незаконной охоты на территории Петуховского заказника, в Глядянском охотничьем угодье Притобольного района (здесь в ночное время два местных жителя верхом на лошадях незаконно добыли трех косуль, из них две самки); нарушения также были выявлены в Альменевском, Частоозерском, Лебяжьевском районах.

Курган. Другие новости 28.03.14

Зауральская прокуратура взяла ход расследования уголовного дела о ДТП с детьми-сиротами под контроль. Подростки разбились на угнанном автомобиле. / В Зауралье будут судить мужчину, изнасиловавшего 5-летнюю родственницу. / Жители России не получают достойную заработную плату. Средний доход трудящихся в России в 4 раза ниже, чем в США. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках