российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После капитального ремонта в Кургане открылся старейший спортзал

Накануне, 27 марта, после капительного ремонта и реконструкции свои двери распахнул Дворец спорта Курганского училища олимпийского резерва. В торжественном мероприятии принял участие врио губернатора Курганской области Алексей Кокорин, который напомнил историю спортивного сооружения: «Это один и старейших залов, назывался он «Трудовые резервы». Построен был еще в 1972 году».

Как рассказал Кокорин, за четыре с лишним десятилетия спорткомплекс пришел в упадок, поэтому было принято решение о реконструкции данного спортивного зала. По решению правительства отремонтированное здание было передано Курганскому училищу олимпийского резерва.

На реконструкцию объекта, где сейчас будут функционировать четыре зала (бокс, карате, пауэрлифтинг и игровые виды спорта), из средств областного бюджета было выделено свыше 35 млн. рублей. Еще 14 млн. рублей стоит оборудование и спортинвентарь, закупленный благодаря проекту партии «Единая Россия».

Отметим, что занятия для воспитанников училища будут бесплатными. А для всех желающих по выходным будут организованы платные секции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.03.14

В Курганской области продолжают орудовать браконьеры. / Зауральская прокуратура взяла ход расследования уголовного дела о ДТП с детьми-сиротами под контроль. Подростки разбились на угнанном автомобиле. / В Зауралье будут судить мужчину, изнасиловавшего 5-летнюю родственницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках