российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане вынесен приговор застройщикам Аристову и Бусыгиной за хищение денег у дольщиков

В Кургане городским судом вынесен обвинительный приговор бывшему генеральному директору ООО «Юнистрой» Инне Бусыгиной и учредителю этого общества Сергею Аристову. Должностные лица признаны виновными в совершении 35 преступлений, предусмотренных частью четвертой статьи 159 УК РФ (хищение денежных средств в особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием) и семи покушений на хищение денежных средств.

В судебном заседании удалось установить, что в 2007 году Бусыгина и Аристов, не имея всех документов на строительство таунхаусов и социальных домов в жилом комплексе «Солнечный берег» на бульваре Солнечном в Кургане, стали заключать договоры и привлекать деньги граждан и юридических лиц для их возведения. При этом застройщики знали, что принятые ими обязательства не будут выполнены.

В результате денежные средства 42 дольщиков на сумму более 100 млн. рублей соучастники похитили и израсходовали на собственные нужды.

Как рассказали нам в пресс-службе региональной прокуратуры, учредителю ООО «Юнистрой» Аристову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, генеральному директору Бусыгиной назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших на общую сумму более 100 миллионов рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.03.14

После капитального ремонта в Кургане открылся старейший спортзал. / В Курганской области продолжают орудовать браконьеры. / Зауральская прокуратура взяла ход расследования уголовного дела о ДТП с детьми-сиротами под контроль. Подростки разбились на угнанном автомобиле. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках