российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области проходит профилактическая операция «Детский автобус»

Курган, Апрель 02 (Новый Регион, Марина Шашкова) – Накануне, 1 апреля, вЗауралье стартовала профилактическая операция «Детский автобус». Она коснется всех районов региона и продлится до 4 апреля. В ходе операции сотрудники Госавтоинспекции уделят пристальное внимание автобусам, осуществляющим организованные перевозки детей. Кроме того, полицейские проверят соблюдение труда и отдыха водителей, их своевременное прохождение медицинского освидетельствования и наличие регистрационных документов.

Как отмечают в пресс-службе УГИБДД региона, в текущем году уже неоднократно фиксировались факты грубых нарушений законодательства при эксплуатации автобусов, перевозящих детей.

Так, например, 5 февраля в Каргапольском районе водитель школьного автобуса нарушил правила проезда нерегулируемого перекрестка и допустил столкновение с легковым автомобилем. В данном происшествии пострадали пассажиры легкового автомобиля.

Сотрудниками полиции установлено, что автобус не проходил технический осмотр, а водитель управлял транспортным средством, не имея необходимого стажа по допуску к перевозке детей.

Курган. Другие новости 02.04.14

С начала года зауральские мамы и временно нетрудоспособные граждане получили свыше 355 млн рублей пособий. / Житель Кургана, убивший человека и выбрасывавший на улицы города особо опасные отходы, приговорен к 7,5 годам тюрьмы. / В Курганской области молодой мужчина задушил соседа рукавом куртки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках