российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио губернатора Зауралья взял под контроль «все проблемные вопросы сельского хозяйства»

Накануне в Кургане прошло областное совещание, посвященное подведению итогам сельскохозяйственной отрасли за 2013 год и планам ее развития. В ходе встречи с аграриями и представителями районов врио губернатора Курганской области Алексей Кокориин поставил задачи для агропромышленного комплекса региона. В частности, он поручил наиболее эффективно привлекать инвесторов на село, поддерживать малые формы хозяйствования и развивать мясное производство птицы.

Большое внимание на совещании уделили отрасли животноводства, которая на сегодняшний день является нерентабельной. Было отмечено, что проблема сокращения поголовья крупного рогатого скота появилась более 20 лет назад. А принимаемые в настоящее время меры дают возможность лишь незначительно стабилизировать ситуацию. Глава региона Алексей Кокорин предложил внедрять новые технологии, без которых рентабельность данной отрасли повысить невозможно, пишет официальный сайт правительства региона.

Как подчеркнул Кокорин, обсуждая предстоящую посевную кампанию, все проблемные вопросы находятся у него на контроле. «Есть в ряде сельхозпредприятий проблемы с семенами, в частности – в Макушинском районе. Но мы с главой эту тему обговаривали и сейчас уже проведем полный мониторинг готовности к посевным работам, и где будут возникать такие проблемы – обязательно поможем», – заверил врио губернатора.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.04.14

Жителям Зауралья расскажут, как отстоять свои права в борьбе с коммунальщиками. / В Курганской области проходит профилактическая операция «Детский автобус». / С начала года зауральские мамы и временно нетрудоспособные граждане получили свыше 355 млн рублей пособий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках