российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доигралась. В Кургане 18-летнюю девушку будут судить за экстремизм в соцсети

В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней жительницы Кетовского района, которая подозревается в совершении преступления, по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Дело расследует следственный отдел по городу Кургану.

Как рассказали нам в пресс-службе СУ СК РФ Зауралья, «сгубил» девушку Интернет. По данным следствия, весной 2013 года подозреваемая, проживавшая временно в Кургане, разместила в открытом доступе на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» экстремистские материалы, содержащие призывы к насильственным и враждебным действиям по отношению к представителям определенных национальных и конфессиональных групп. Напомним, сейчас такие поступки строго караются законом.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.04.14

В Кургане из окна выпала 89-летняя старушка. Следователи считают, что бабушка покончила с собой. / Врио губернатора Зауралья взял под контроль «все проблемные вопросы сельского хозяйства». / Жителям Зауралья расскажут, как отстоять свои права в борьбе с коммунальщиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках