российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана выдавал горожанам кредиты из украденных у них же денег

В Кургане возбуждено уголовное дело в отношении местного индивидуального предпринимателя, которого подозревают в легализации (отмывании) денег, добытых преступным путем. По данным следствия, подозреваемый в общей сложности планировал «отмыть» около 32 млн рублей. Все эти деньги, по версии следствия, он «добыл» в течение 2012 – 2013 годов путем хищений у граждан.

Как рассказали нам в пресс-службе УМВД России по Курганской области, преступные доходы ИП использовал в законном (официально зарегистрированном) бизнесе: выдавал кредиты. Его клиентами стали несколько десятков граждан. Исходя из реалий жизни, нельзя исключать того, что кредиты у него брали те, кто в свое время стали жертвами предприимчивого бизнесмена.

Общая сумма выданных кредитов составила свыше 2 миллионов рублей. С них уже были получены проценты – около 140 тысяч рублей. Вообще, в результате всех своих действий по отмыванию доходов предпринимателю удалось легализовать более 6 млн рублей.

Сейчас подозреваемый находится под стражей. Ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.04.14

Доигралась. В Кургане 18-летнюю девушку будут судить за экстремизм в соцсети. / В Кургане из окна выпала 89-летняя старушка. Следователи считают, что бабушка покончила с собой. / Врио губернатора Зауралья взял под контроль «все проблемные вопросы сельского хозяйства». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках