российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Курганской области стартовал фестиваль студенческого творчества

1 апреля в восьмой раз в Курганской области стартовала «Зауральская студенческая весна». Фестиваль студенческого творчества был открыт председателем курганской областной общественной организации «Российский союз молодежи» Еленой Серебровой и начальником отдела по молодежной политике ГлавУО Николаем Тужиком в культурном центре «Курган». Отметим, что учредителями фестиваля являются именно РСМ и Главное управление образования Курганской области.

Как рассказали нам в пресс-службе Курганского Дома молодежи, первый отборочный день включал в себя выступления студентов образовательных учреждений высшего профессионального и среднего профессионального образования города Кургана. 58 студенческих выступлений в музыкальном, театральном, танцевальном направлениях и в «оригинальном жанре» были представлены на суд жюри. Самыми активными оказались студенты Курганского института железнодорожного транспорта. Они представили 19 творческих номеров. 10 выступлений показали студенты Курганского государственного университета. Зрители и члены жюри также могли посмотреть номера от Курганского филиала Академии труда и социальных отношений, Курганского технологического колледжа, Курганского промышленного техникума. Курганский государственный колледж по традиции был представлен народным творчеством в исполнении ансамбля народной песни и танца «Зауральские венцы».

Отметим, что «Зауральская студенческая весна» проходит в течение четырех отборочных дней. Накануне, 2 апреля, жюри и организаторы оценили выступления конкурсантов из города Шадринска, Шадринского, Катайского и Далматовского районов. Сегодня отборочный тур проходит в Молодежном досуговом центре КГУ, где представлена номинация «Концертные программы». А завтра, 4 апреля, жюри отправится в концертныйзал Курганской государственной сельскохозяйственной академии, где будут показывать свои творческие выступления студенты ВУЗов и СУЗов, находящихся на территориях Кетовского, Юргамышского, Куртамышского, Макушинского, Мишкинского и Петуховского районов.

Фестиваль студенческого творчества завершится гала-концертом, который пройдет 8 апреля в 17:00 в стенах Молодежного досугового центра Курганского государственного университета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.04.14

В Курганской области снизилось число абортов. От роковой ошибки будущих мам отговаривают психологи и юристы. / Зауральца, устроившего подпольный игровой зал, обязали работать бесплатно. / Алексей Кокорин поручил создать все условия для медспециалистов. «Требуется предоставление мест в детских садах, дополнительный социальный пакет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках