российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье из села Нижнее вывезено почти 50 тонн пестицидов

Из Куртамышского района Курганской области вывезена крупная партия пестицидов. Вредные вещества хранились в складе агрохимикатов вблизи села Нижнее, сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Отметим, что это уже вторая часть вывезенных отходов: в прошлом году жители области обратились с просьбой очистить территорию от опасных веществ, после чего склад «полегчал» на 30 тонн запрещенных веществ.

Как поясняют в департаменте, нынешние 50 тонн были вывезены томским предприятием, которое выиграло аукцион на выполнение работ по сбору, транспортировке и размещению отходов, запрещенных и непригодных к применению. В текущем году ими освоено более 1,4 млн. рублей при проведении работ по вывозу агрохимикатов с указанного склада.

Отметим, что всего в рамках реализации целевой программы «Обращение с отходами производства и потребления в Курганской области на 2012-2016 годы» из региона вывезено 529 тонн отходов пестицидов. Оставшиеся пестициды (порядка 800 тонн) хранятся в герметичных емкостях.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.04.14

В одной из курганских школ запущен собственный телеканал. Деньги на создание получили от мэра. / В Курганской области стартовал фестиваль студенческого творчества. / В Курганской области снизилось число абортов. От роковой ошибки будущих мам отговаривают психологи и юристы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках