российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Тюмени, признанный виновным в ДТП со смертельным исходом, приговорен в Зауралье к 5 годам тюрьмы

Курган, Апрель 03 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В Курганской области Кетовским районным судом вынесен приговор жителю города Тюмени, ставшему виновником дорожной аварии с тремя погибшими людьми. Суд принял решение об изоляции виновного от общества, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Как отмечают в ведомстве, происшествие произошло 25 января 2013 года. Во время движения житель города Тюмени, управляя автомобилем МАЗДА, не убедился в безопасности маневра перед началом обгона и создал опасность для движения встречному автомобилю ВАЗ-21099. После касательного столкновения с автомобилем МАЗДА, водитель ВАЗ выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ГАЗ. В результате происшествия водитель и два пассажира автомобиля ВАЗ от полученных травм скончались.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое рассмотрено на судебном заседании. В ходе следствия и судебного разбирательства подсудимый отрицал свою причастность к преступлению, утверждая, что за рулем автомобиля находился не он, а его знакомый. Однако вина тюменского лихача была полностью доказана. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбытием в исправительной колонии общего режима. В зале суда виновник аварии был взят под стражу.

Кроме того, водитель иномарки лишен права управления транспортными средствами сроком на два года и выплатит родственникам погибших в общей сложности более одного миллиона рублей.

Курган. Другие новости 03.04.14

20-летний зауралец зарезал обидчика на глазах у его маленькой дочки. / В Зауралье из села Нижнее вывезено почти 50 тонн пестицидов. / В одной из курганских школ запущен собственный телеканал. Деньги на создание получили от мэра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках