российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семьям зауральцев, погибших на работе, выплатили миллионные компенсации В их числе – семья подорвавшегося на гранате судебного пристава

В Курганской области началось перечисление выплат семьям зауральцев, погибших на производстве. Напомним, этими расчетами в Зауралье занимается Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Получателями миллионных компенсаций стали три семьи, потерявших кормильца.

Как рассказали нам специалисты группы по связям с общественностью Фонда соцстраха, один из несчастных случаев со смертельным исходом произошел в ноябре 2013 года, когда 29-летний сотрудник Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области не пропустил в здание мирового суда мужчину, пытавшегося пронести гранату. Другое происшествие, завершившееся гибелью двух работников при исполнении служебных обязанностей, произошло в результате ДТП.

Но прежде чем выплатить средства, специалистам КРО Фонда пришлось провести расследования несчастных случаев, которые в результате признаны страховыми. Всем трем семьям погибших назначены и перечислены единовременные выплаты в размере по 1 миллиону рублей.

Напомним, увеличение указанной выплаты более чем в 13 раз установлено законодательством Российской Федерации с 1 января 2014 года. Для сравнения: в 2013 году в Курганской области единовременная выплата семье погибшего составляла 88,2 тысячи рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.04.14

Житель Тюмени, признанный виновным в ДТП со смертельным исходом, приговорен в Зауралье к 5 годам тюрьмы. / 20-летний зауралец зарезал обидчика на глазах у его маленькой дочки. / В Зауралье из села Нижнее вывезено почти 50 тонн пестицидов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках