российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане определили самых «экономных» представителей молодежи

Накануне, 3 апреля, в Кургане подвели итоги третьего областного конкурса «Лучший молодежный проект по энергосбережению». За право называться лучшим боролись 20 студентов высших, средних и начальных профессиональных учебных заведений Курганской области, а также школ. Участники конкурса представили проекты по экономии электричества в своих учебных заведениях, жилых домах, провели аналитическую работу применения альтернативных и возобновляемых источников энергии в регионе.

Работы конкурсантов оценивала группа экспертов, в состав которых вошли представители организаций энергетики и Курганского государственного университета. В итоге лучшими признаны проекты Михаила Тимофеева, ученика гимназии №27 Кургана (первое место в номинации «Энергосбережение в быту», младшая подгруппа); Натальи Трофимовой, студентки Курганского государственного университета (первое место в номинации «Энергосбережение в быту», старшая подгруппа); Максима Тюкалова, Александра Чалого, Даниила Семакина, КГУ (первое место в номинации «Энергосбережение в малом бизнесе» за коллективную работу); Николая Сычева и Полины Громовой, учащихся школы №10 Шадринска (первое место в номинации «Энергосбережение в учебных учреждениях»). Все победители были награждены поощрительными призами.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, по мнению экспертов, большинство проектов – адресные и могут быть реализованы на практике.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.04.14

Семьям зауральцев, погибших на работе, выплатили миллионные компенсации. В их числе – семья подорвавшегося на гранате судебного пристава. / Житель Тюмени, признанный виновным в ДТП со смертельным исходом, приговорен в Зауралье к 5 годам тюрьмы. / 20-летний зауралец зарезал обидчика на глазах у его маленькой дочки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках