российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье в жилом доме прогремел взрыв: трое пострадавших, жильцы эвакуированы Эксперты приступают к оценке материального ущерба

В ночь на воскресенье в жилом доме на станции Введенское Курганской области послышался громкий хлопок: взорвался баллон с бытовым газом. В результате происшествия пострадали три человека, один из них – ребенок. Все пострадавшие госпитализированы в ожоговое отделение Курганской областной клинической больницы. В 7-03 по московскому времени была объявлена ликвидация открытого горения двух квартир первого подъезда в этом жилом доме. Спасателям удалось избежать распространения огня, в ходе тушения пожара из дома было вынесено еще 9 газовых баллонов.

Как рассказали нам в пресс-службе МЧС, в доме нарушено остекление, поэтому жильцов пришлось расселять, а на подъездах устанавливать охрану. Жильцы первого и второго подъездов от пункта временного размещения отказались (размещены у родственников), за исключением двух семей (четыре человека), размещенных в пункте временного размещения – санатории «Автомобилист». В своих квартирах остались только жильцы третьего подъезда, который в результате происшествия не пострадал.

По информации ведомства, сегодня, 7 апреля, дом на предмет пригодности к дальнейшей эксплуатации и для оценки объема ремонтных работ обследует специальная комиссия.

Отметим, что для ликвидации последствий происшествия привлекалось 48 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС России 18 человек и шесть единиц техники.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.04.14

В Шатрово открылся многофункциональный центр. / Жители Курганской области стали реже ходить в театры. / В Кургане выберут главную автоледи города. Нужно знать ПДД и суметь презентовать машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках