российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алексей Кокорин продолжает обновлять курганские элиты В отставку отправлен глава Белозерского района Иван Попов

Временно исполняющий обязанности курганского губернатора Алексей Кокорин продолжает работать над обновлением зауральского руководства. В конце прошлой недели после визита Кокорина в Белозерский район написал заявление об отставке глава этого муниципалитета Иван Попов.

По информации представителей курганского кабмина, ранее Кокорин получил письмо-обращение от местных жителей о бедственном положении инфекционного отделения ЦРБ, о развале районного спортзала в ДК и невнимании местных властей к содержанию водонапорных колонок (большинство колонок не чистили всю зиму, и они покрылись огромной наледью).

Иван Попов написал заявление по «собственному желанию», однако этот шаг жители напрямую связывают с визитом Алексея Кокорина в райцентр. В ходе поездки он дал поручение провести срочный ремонт спортзала и отделения ЦРБ, включить эти объекты в инвестиционную программу на 2015 год, что позволит провести там капитальный ремонт и реконструкцию.

Кроме того, руководитель региона внезапно изменил график поездки и познакомился с состоянием районного детского сада. Наблюдатели полагают, что отставка главы района связана с тем, что Алексей Кокорин напрямую знакомится с обращениями граждан по наиболее болевым проблемам муниципалитетов и будет принимать решения вплоть до кадровых перестановок.

Курган, Святослав Булгарин

Курган. Другие новости 07.04.14

В Курганской области будут судить 30-летнего насильника. / В Зауралье в жилом доме прогремел взрыв: трое пострадавших, жильцы эвакуированы. Эксперты приступают к оценке материального ущерба. / В Шатрово открылся многофункциональный центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках