российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские полицейские нашли в жилой квартире боевые гранаты Эвакуировано 80 жителей

Курган, Апрель 09 (Новый Регион, Марина Шашкова) – В понедельник, 7 апреля, сотрудники УгРо Кургана получили оперативную информацию о том, что задержанный за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью местный житель хранит взрывные устройства в доме своей родственницы. Полицейские незамедлительно выехали по указанному адресу. При осмотре сумок с носильными вещами подозреваемого ими были обнаружены две гранаты Ф-1 и РГД-5.

Как рассказали нам в пресс-службе УМВД России по Курганской области, на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники ОМОНа и центра кинологической службы.

Для предотвращения возможных ЧП полицейские провели специальные мероприятия. Из жилого дома на час эвакуировали около 80 человек, силами сотрудников ведомства были обследованы другие помещения. Более взрывных устройств не обнаружено.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Курган. Другие новости 09.04.14

43-летний курганец подозревается в убийстве своей знакомой. Голову убитой он выбросил в снег, тело – в канализационный люк. / В Кургане осуждена 25-летняя женщина, задушившая дочку подушкой из-за громкого плача. / В Курганской области снижается заболеваемости гриппом и ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках