российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
43-летний курганец подозревается в убийстве своей знакомой Голову убитой он выбросил в снег, тело – в канализационный люк

В Зауралье завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя Кургана. Мужчина обвиняется в совершении убийства. По версии следствия, жертвой преступления стала знакомая мужчины.

Как рассказали корреспонденту «НР» в пресс-службе СУ СК РФ Зауралья, в ходе следствия было установлено, что вечером 22 декабря прошлого года обвиняемый, находясь в своей квартире по улице Станционной в Кургане, вместе со знакомой женщиной 1975 года рождения распивал спиртные напитки. В какой-то момент между собутыльниками разгорелась ссора, мужчина взял нож и ударил им в спину своей подруги. Женщина скончалась на месте.

Желая скрыть произошедшее, тело убитой злоумышленник вынес на балкон, где спустя несколько дней отчленил от него голову и выкинул ее в снег неподалеку от своего дома. Обезглавленный труп мужчина завернул в ковер и вывез на санках в соседние дворы, где скинул в канализационный колодец. Труп женщины был обнаружен 27 декабря 2013 года работниками коммунальных служб, проводившими прочистку городской канализации. В ходе следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, свою вину в совершении инкриминируемого деяния он признал. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.04.14

В Кургане осуждена 25-летняя женщина, задушившая дочку подушкой из-за громкого плача. / В Курганской области снижается заболеваемости гриппом и ОРВИ. / В Зауралье разработают дорожную карту инвестпривлекательности региона. Начнут с геобрендинга территорий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках